610
fronte leggermente mosso a due cassetti, base staccabile mistilinea con intagli a rilievo su piedi a ricciolo, decoro a riserve geometriche mistilinee, scarabattolo interno con cassetti e vano a giorno, i fianchi con cornici rilevate; usure, graffi, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, difetti, restauri, la base staccabile, fenditura nello schienale, forse la base non pertinente
Alt. cm 100, larg. cm 117, prof. cm 58
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
185
ESTIMATE € 250 - 500
196
ESTIMATE € 200 - 500