601
A TABLE-TOWER CLOCK, FRANCE 19th CENTURY
struttura dell'orologio in ferro a due treni affiancati, ruotismo in ferro, con piano in cristallo poggiante sulla struttura. Ossidazioni, parti da fissare.
Alt. cm 76 x diametro piano cm 148
476
TWO PATINATED BRONZE FIGURES, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 150
114
A SOUTHERN ITALY MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 250