599
A PAIR OF GILT METAL LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME PARTS TO BE FIXED, OXIDATION TRACES, DEFECTS, GLASSES MISSINGS (2)
in stile eclettico e supporto con terminale a doppia voluta, sezione esagonale rastremata con lambrecchini e pigna nella parte inferiore; usure, deformazioni e parti da riposizionare, tracce di ossidazione, difetti, i vetri mancanti, elettrificati e non funzionanti
Alt. cm 106, diam. cm 31 (larg. maggiore, cm 54)
ESTIMATE € 100 - 150
214
A FAENZA MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600
202
A CASTELLI ARMORIAL MAIOLICA DISH, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
198
A CASTELLI MAIOLICA DISH, LATE 17-EARLY 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
213
A MAIOLICA DISH, PROBABLY LODI, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 300 - 600