599
A PAIR OF GILT METAL LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME PARTS TO BE FIXED, OXIDATION TRACES, DEFECTS, GLASSES MISSINGS (2)
in stile eclettico e supporto con terminale a doppia voluta, sezione esagonale rastremata con lambrecchini e pigna nella parte inferiore; usure, deformazioni e parti da riposizionare, tracce di ossidazione, difetti, i vetri mancanti, elettrificati e non funzionanti
Alt. cm 106, diam. cm 31 (larg. maggiore, cm 54)
ESTIMATE € 100 - 150
778
ESTIMATE € 1.500 - 1.600