589
circolare e raffigurante Madonna con bambino e San Giovannino con il Padre Eterno alle spalle, entro paesaggio con arbusti, in cornice di legno laccato probabilmente di epoca precedente; usure, rottura e restauro al centro, minori sbeccature, minori tracce di policromia, una mancanza, tracce di stucco nel lato sinistro, la cornice rotta e restaurata al centro, difetti
Diam. cm 21, prof. cm 4,5
La cornice, diam. cm 31,5 (la luce, alt. cm 20, la battuta, alt. cm 22,5)
Diam. cm 21, prof. cm 4,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
123
A DOCCIA PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; VERY SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 800
139
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
169
A PORCELAIN CUP AND SAUCER, PROBABLY NOVE, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 500 - 800