589
circolare e raffigurante Madonna con bambino e San Giovannino con il Padre Eterno alle spalle, entro paesaggio con arbusti, in cornice di legno laccato probabilmente di epoca precedente; usure, rottura e restauro al centro, minori sbeccature, minori tracce di policromia, una mancanza, tracce di stucco nel lato sinistro, la cornice rotta e restaurata al centro, difetti
Diam. cm 21, prof. cm 4,5
La cornice, diam. cm 31,5 (la luce, alt. cm 20, la battuta, alt. cm 22,5)
Diam. cm 21, prof. cm 4,5
ESTIMATE € 800 - 1.000
627
A PORPHYRY GROUP, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
628
A MARBLE INKSTAND, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, CHIPS, GLASS VASES MISSINGS
ESTIMATE € 450 - 500