514
raffigurante tre musici in abiti settecenteschi, la base staccabile di gusto rocaille; poche usure e difetti di cottura, minori rotture e mancanze, l'asta del violino è riattaccata
Firma del modellatore nel retro
Alt. cm 59, larg. cm 45, prof. cm 32
ESTIMATE € 500 - 600
447
A TORQUOISE ELEMENT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500
629
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
759
ESTIMATE € 4.000 - 6.000