513
A SMALL PATINATED WOOD CASSONE, 20TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, SCRATCHES, DEFECTS, FRAME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS, CHANGES AND REPLACEMENTS
in stile seicentesco, fronte lavorato a bassorilievo e centrato da cartiglio araldico, cornici intagliate; usure, poche tracce di tarlo, graffi, difetti, parti di cornice da fissare, restauri, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 43,5, larg. cm 81,5, prof. cm 40
ESTIMATE € 300 - 500
746
ESTIMATE € 350 - 500
123
A DOCCIA PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 18TH CENTURY; VERY SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 800