512
A LACQUERED AND SCULPTED WOOD STAND, VENEZIA, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, SOME FRIEZES CHIPS, DEFECTS
con figura di moro gondoliere che regge mensola con drappo e nappe, base a plinto su piedi ferini stilizzati; usure, cadute e mancanze, ritocchi nella decorazione pittorica, parti da fissare, alcuni fregi con sbeccature e mancanze, difetti, restauri
Alt. cm 111, diam. cm 35,5
Alt. cm 111, diam. cm 35,5
ESTIMATE € 700 - 900
447
A TORQUOISE ELEMENT, CHINA, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500
445
A PAIR OF CRYSTAL ELEMENT, 2TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND FEW CHIPS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
444
ESTIMATE € 200 - 500