512
A LACQUERED AND SCULPTED WOOD STAND, VENEZIA, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, SOME FRIEZES CHIPS, DEFECTS
con figura di moro gondoliere che regge mensola con drappo e nappe, base a plinto su piedi ferini stilizzati; usure, cadute e mancanze, ritocchi nella decorazione pittorica, parti da fissare, alcuni fregi con sbeccature e mancanze, difetti, restauri
Alt. cm 111, diam. cm 35,5
Alt. cm 111, diam. cm 35,5
ESTIMATE € 700 - 900
734
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
725
A VARIOUS MARBLES SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS, DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
724
A VARIOUS MARBLES SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, CHIPS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000