455
A JADE ELEMENT, CHINA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND DEFECTS, FEW SCRATCHES, BASE DETACHABLE
mistilineo e con dragone nel fronte, il retro ornato da due dischi con inscrizioni incise, poggia su base in legno patinato; usure, minori sbeccature e difetti, pochi graffi, la base staccabile
Alt. cm 11 (alt. totale cm 18), larg. cm 22,5, prof. cm 3,5
ESTIMATE € 200 - 500
476
TWO PATINATED BRONZE FIGURES, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 150
479
ESTIMATE € 150 - 250