408
A WW2 BRASS TERRESTRIAL SEXTANT, ENGLAND 1943
corpo interamente in ottone lucidato a specchio, poggiante su basamento per treppiede, sul corpo firmato DIRECTOR N. 7B MKII N. 12506 1943. Alt. cm 20, prof. cm 14. Ossidazioni, righe, restauri.
Oxidations, lines, restorations.
119
A PORCELAIN CHOCOLATE POT, PROBABLY VINOVO, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 500 - 800
169
A PORCELAIN CUP AND SAUCER, PROBABLY NOVE, CIRCA 1770; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 500 - 800