408
A WW2 BRASS TERRESTRIAL SEXTANT, ENGLAND 1943
corpo interamente in ottone lucidato a specchio, poggiante su basamento per treppiede, sul corpo firmato DIRECTOR N. 7B MKII N. 12506 1943. Alt. cm 20, prof. cm 14. Ossidazioni, righe, restauri.
Oxidations, lines, restorations.
136
A PAIR OF DOCCIA PORCELAIN CUPS AND SAUCERS, CIRCA 1810; WORN, RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 250 - 500
185
ESTIMATE € 250 - 500