407
A WW2 BRASS TERRESTRIAL SEXTANT, ENGLAND 1941
corpo interamente in ottone lucidato a specchio, poggiante su basamento per treppiede, sul corpo firmato DIRECTOR N. 78 MK II A N.8568 1941. Alt. cm 14, larg. cm 26 prof. cm 14. Ossidazioni, righe, restauri.
Oxidations, lines, restorations.
185
ESTIMATE € 250 - 500
196
ESTIMATE € 200 - 500