285
A VARIOUS WOOD VENEERED BED SIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS
di gusto neoclassico, intarsiato nel piano con ovale e filetti in legni vari, gambe a tronco piramidali, cassetto e sportello nel fronte; usure, graffi, minori fenditure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, difetti
Alt. cm 76, larg. cm 58, prof. cm 37
197
A CASTELLI ARMORIAL MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 3.500 - 6.000
102
A TURIN BLU AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND A RESTORATION
ESTIMATE € 800 - 1.200