267
A SICILIAN ARMORIAL BERRETTINO MAIOLICA EWER, 18TH CENTURY; WORN, DEFECTS AND ONE RESTORATION
decorata a motivi stilizzati e con arma araldica; usure, difetti e un restauro
Alt. cm 19, larg. cm 18
Alt. cm 19, larg. cm 18
778
ESTIMATE € 1.500 - 1.600