243
A CALTAGIRONE BERRETTINO MAIOLICA ALBARELLO, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
con decoro floreale stilizzato; poche usure
Numero di inventario
Alt. cm 24, diam. cm 13
Numero di inventario
Alt. cm 24, diam. cm 13
232
A VENICE-MURANO GLASS CUP, CIRCA 1940; SLIGHTLY WORN, THE FOOT RIM WITH DEFECTS
ESTIMATE € 1.200 - 1.600