209
A MONTELUPO MAIOLICA CRESPINA, LATE 16TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS
di forma mossa con falda a quartieri in bianco e blu ed al centro San Giovannino in un paesaggio; qualche usura e qualche difetto
Segnatura di fornace, etichetta cartacea di galleria ed etichetta di collezione
Alt. cm 8, diam. cm 31,2
Alt. cm 8, diam. cm 31,2
ESTIMATE € 1.600 - 1.800
476
TWO PATINATED BRONZE FIGURES, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 150
479
ESTIMATE € 150 - 250