190
A FRENCH GOLD AND WHITE PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
in forma di cigno da un modello della manifattura di Sèvres; poche usure
Reca il marchio di Sèvres
Alt. cm 8,5, piattino cm 15,7
Reca il marchio di Sèvres
Alt. cm 8,5, piattino cm 15,7
ESTIMATE € 300 - 600
196
ESTIMATE € 200 - 500
319
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR DEFECTS, BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 200 - 500