190
A FRENCH GOLD AND WHITE PORCELAIN CUP AND SAUCER, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
in forma di cigno da un modello della manifattura di Sèvres; poche usure
Reca il marchio di Sèvres
Alt. cm 8,5, piattino cm 15,7
Reca il marchio di Sèvres
Alt. cm 8,5, piattino cm 15,7
ESTIMATE € 300 - 600
181
A PARIS GRISAILLE AND GOLD PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1800; THE GILT WORN
ESTIMATE € 400 - 800
184
ESTIMATE € 400 - 800
208
A CASTELLI MAIOLICA PLAQUE, 18-19TH CENTURY; WORN, CRAQUELURE, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600