153
A VENICE PORCELAIN CUP AND SAUCER, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
bassa e decorata a paesaggi architettonici con monogramma fiorito; poche usure
Marca di fabbrica
Alt. cm 4, diam. piattino cm 12,1
Marca di fabbrica
ESTIMATE € 500 - 800
Si veda nota al lotto precedente, notando come qui il motivo decorativo si accompagna ad un caratteristico motivo fiorito.
702
ESTIMATE € 4.000 - 5.000