119
A PORCELAIN CHOCOLATE POT, PROBABLY VINOVO, LATE 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
troncoconica e con presa in legno tornito, decoro a mazzetti floreali; poche usure
Sigla e numerale inciso, etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 17, larg. cm 17
Alt. cm 17, larg. cm 17
ESTIMATE € 500 - 800
476
TWO PATINATED BRONZE FIGURES, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES AND DEFECTS (2)
ESTIMATE € 100 - 150
479
ESTIMATE € 150 - 250