1276
A WALNUT WOOD BEDSIDE TABLE; WEAR, DEFECTS, RESTORATIONS, REPLACEMENT, SUBSTITUTIONS, SOME LOSSES AND FEW WOODWORM TRACES
in stile seicentesco, in forma squadrata con piedi a mensola, tre cassetti intarsiati con decori stilizzati, maniglie in bronzo dorato; usure, difetti, restauri, modifiche, sostituzioni, alcune mancanze e poche tracce di tarlo
Alt. cm 81,6 larg. cm 69,7, prof. cm 36,5
ESTIMATE € 300 - 500
1075
A PAINTED WOOD COLUMN, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 150 - 300
1080
SIX WALNUT CHAIRS, RECENT MANUFACTURE; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 200 - 500