1276
COMODINO IN LEGNO DI NOCE
in stile seicentesco, in forma squadrata con piedi a mensola, tre cassetti intarsiati con decori stilizzati, maniglie in bronzo dorato; usure, difetti, restauri, modifiche, sostituzioni, alcune mancanze e poche tracce di tarlo
Alt. cm 81,6 larg. cm 69,7, prof. cm 36,5
STIMA € 300 - 500