1234
A TERRACOTTA SCULPTURE, NAPLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME PARTS REFITTED, CHIPS, LOSSES
figura di suonatore in terracotta (forse un bozzetto); usure, difetti, il braccio sinistro e la presa della chitarra riattaccati, sbeccature, mancanze
Alt. cm 31, larg. cm 18, prof. cm 13
ESTIMATE € 100 - 150
1080
SIX WALNUT CHAIRS, RECENT MANUFACTURE; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, DEFECTS (6)
ESTIMATE € 200 - 500