1234
A TERRACOTTA SCULPTURE, NAPLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, SOME PARTS REFITTED, CHIPS, LOSSES
figura di suonatore in terracotta (forse un bozzetto); usure, difetti, il braccio sinistro e la presa della chitarra riattaccati, sbeccature, mancanze
Alt. cm 31, larg. cm 18, prof. cm 13
ESTIMATE € 100 - 150
1137
ESTIMATE € 350 - 500
1150
A DOCUMENTARY PAINTED CREAMWARE ARMORIAL VASE, GENOVA, CIRCA 1890; SOME DAMAGES
ESTIMATE € 150 - 300