1253
A SILVERED METAL TEA SERVICE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES (4)
composto da un vassoio, una zuccheriera, una teiera e un samovar nello stile settecentesco e lavorati a bassorilievo con decoro floreale; usure, graffi, difetti, tracce di ossidazione
Il vassoio, larg. cm 73, prof. cm 50