1212
TWO DIFFERENT MATERIALS OBJECTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES (2)
composto da un bacile in rame sbalzato con corpo baccellato e maniglie ad anello, e un mortaio in bronzo su base in legno ebanizzato; usure, difetti, ammaccature
Il bacile, alt. cm 20, diam. cm 26
Il mortaio, alt. cm 8,5, diam. cm 11,2
ESTIMATE € 100 - 150
1198
A ORMOLU BRONZE AND PATINATED PENDULUM CLOCK WITH PUTTO, FRANCE, CIRCA 1825
ESTIMATE € 250 - 500
1058
TWO GILT WOOD MIRRORS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, RESTORATIONS, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500