1212
TWO DIFFERENT MATERIALS OBJECTS, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES (2)
composto da un bacile in rame sbalzato con corpo baccellato e maniglie ad anello, e un mortaio in bronzo su base in legno ebanizzato; usure, difetti, ammaccature
Il bacile, alt. cm 20, diam. cm 26
Il mortaio, alt. cm 8,5, diam. cm 11,2
ESTIMATE € 100 - 150
1245
A SMALL GILT BRONZE SCULPTURE; WEAR, RIGHT HAND DAMAGES, BASE NOT COEVAL, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 150