1176
A RED GLASS AND GILT METAL LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, PARTS TO BE FIXED, DEFECTS, OXIDATION TRACES, RESTORATIONS
in stile classico, sezione esagonale con elementi traforati, cupola con fiori stilizzati, uno sportello; usure, leggere deformazioni, parti da riposizionare, difetti, tracce di ossidazione, restauri
Alt. cm 58, diam. cm 27
Alt. cm 58, diam. cm 27
ESTIMATE € 100 - 150
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1062
A LONCASE GRANDFATHER CLOCK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500