1019
A WALNUT WOOD STOOL, VENETO, 19TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, DEFECTS, FEW LOSSES, FABRIC REPLACED
fianchi a giorno, traverse e fasce scanalate su piedi mistilinei, seduta rivestita in tessuto di epoca successiva e decoro classico; usure, poche tracce di tarlo, difetti, poche mancanze, tessuto sostituito
Alt. cm 70, larg. cm 58, prof. cm 34
1124
A PROBABLY GERMAN PORCELAIN GROUP, 20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND FEW DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1062
A LONCASE GRANDFATHER CLOCK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500