1019
A WALNUT WOOD STOOL, VENETO, 19TH CENTURY; WEAR, FEW WOODWORM TRACES, DEFECTS, FEW LOSSES, FABRIC REPLACED
fianchi a giorno, traverse e fasce scanalate su piedi mistilinei, seduta rivestita in tessuto di epoca successiva e decoro classico; usure, poche tracce di tarlo, difetti, poche mancanze, tessuto sostituito
Alt. cm 70, larg. cm 58, prof. cm 34
1031
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 600 - 800