1018
TRE WALNUT WOOD CHAIRS, VENETO, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, FEW WOODWORM TRACES, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC DIRT TRACES (3)
in stile settecentesco e in forma mistilinea, schienale a giorno con cartella a decoro intrecciato, seduta in velluto di epoca successiva; usure, difetti, poche tracce di tarlo, graffi, minori sbeccature e mancanze, restauri, il tessuto con minori tracce di sporco
Alt. cm 93, larg. cm 49, prof. cm 51
ESTIMATE € 150 - 300
1114
ESTIMATE € 200 - 500
1062
A LONCASE GRANDFATHER CLOCK, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, DEFECT
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
1269
AN ANTIQUE TABLE CLOCK IN GILT BRONZE AND PAINTED PORCELAIN, FRANCE, 19th CENTURY
ESTIMATE € 200 - 300