119
TERESA DEL PO (attr. a)
(Roma, 1649 - Napoli, 1716)
Erodiade con la testa di San Giovanni Battista
Tempera su cartapecora di forma ovale, cm 22X18
ESTIMATE € 500 - 800
18
THOMAS WEAVER (attr. a)
THOMAS WEAVER (attr. a)
(Worthen, 1774 - Liverpool, 1843)
Ritratto di capra
Olio su tela, cm 40X36
Ritratto di capra
Olio su tela, cm 40X36
19
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Bozzetto raffigurante Agar e l'angelo
Olio su tavola, 24X20
Olio su tavola, 24X20
28
KAREL DE MOOR
KAREL DE MOOR
(Leida, 1655 - Warmond, 1738)
Scena d'interno
Firmato
Olio su tavola, cm 37X30
Scena d'interno
Firmato
Olio su tavola, cm 37X30
30
REMBRANDT HARMENSZ VAN RIJN (maniera di)
(Leida, 1606 - Amsterdam, 1669)
Ritratto di donna
Olio su tavola, cm 29X24
Ritratto di donna
Olio su tavola, cm 29X24
31
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Allegoria della Carità
Olio su tela applicata su tavola, cm 32X27