119
TERESA DEL PO (attr. a)
(Roma, 1649 - Napoli, 1716)
Erodiade con la testa di San Giovanni Battista
Tempera su cartapecora di forma ovale, cm 22X18
ESTIMATE € 500 - 800
153
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
San Giuseppe
Olio su carta applicata su tela, cm 49X37
ESTIMATE € 200 - 500
158
LODOVICO SOARDI (cerchia di)
LODOVICO SOARDI (cerchia di)
(Rimini, 1764 - post 1837)
Natura morta con frutti, fiori e cacciagione
Olio su tela, cm 62X82
Olio su tela, cm 62X82
ESTIMATE € 200 - 500
160
LODOVICO SOARDI (cerchia di)
LODOVICO SOARDI (cerchia di)
(Rimini, 1764 - post 1837)
Natura morta con ceste di frutta, cacciagione e piatto
Olio su tela, cm 62X82
Olio su tela, cm 62X82
ESTIMATE € 200 - 500
177
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con lago e figure
Acquerello su carta, cm 36,5X52,5
ESTIMATE € 200 - 500
205
HENRY MARKO'
HENRY MARKO'
Firenze, 1855 - Lavagna, 1921
Marina con veliero
Firmato H Marko in basso a destra
Olio su tela, cm 28,5X49
Marina con veliero
Olio su tela, cm 28,5X49
ESTIMATE € 200 - 500
227
PAVEL KOVALEVSKY
PAVEL KOVALEVSKY
1843 - 1903
Giovane calzolaio
Firmato P Kovalezenski sulla base
Bronzo, alt. cm 21
Giovane calzolaio
Bronzo, alt. cm 21
ESTIMATE € 200 - 500
234
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Nudo maschile
Firmato O Pucci e datato 1906 in basso a destra
Carboncino su carta, cm 100X36,5
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Nudo maschile
ESTIMATE € 200 - 500