119
TERESA DEL PO (attr. a)
(Roma, 1649 - Napoli, 1716)
Erodiade con la testa di San Giovanni Battista
Tempera su cartapecora di forma ovale, cm 22X18
ESTIMATE € 500 - 800
88
PITTORE BOLOGNESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Modelletto raffigurante la Madonna in gloria e Santo
Olio su tela, cm 57X37,5
Olio su tela, cm 57X37,5
ESTIMATE € 200 - 500
105
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della campagna romana
Inchiostro su carta, cm 33,2X44,7
ESTIMATE € 200 - 500
106
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della campagna romana con casolari
Inchiostro su carta, cm 33,2X43,7
ESTIMATE € 200 - 500
107
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta della campagna romana e rovine
ESTIMATE € 200 - 500
112
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Gerolamo
Penna e bistro su carta applicata su tela, cm 24X18
ESTIMATE € 200 - 500
127
PHILIPP PETER ROOS detto ROSA DA TIVOLI (attr. a)
(Francoforte sul Meno, 1655 - Tivoli, 1706)
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 32X41,5
Paesaggio con armenti
Olio su tela, cm 32X41,5
ESTIMATE € 200 - 500