50
A PLATINUM, TURQUOISE, ONYX AND DIAMOND RING, PROBABLY CARTIER
decorato al centro con un turchese di taglio fantasia e lateralmente con onice e diamanti di taglio smeraldo, punzone francese del platino, numerato indistintamente 24?9, lievi difetti
Peso g 4,50 circa, misura anello 11
ESTIMATE € 700 - 900
153
A TWO-COLOR GOLD, ENAMEL AND DIAMOND CROSS-OVER BANGLE, SOME DEFECTS TO THE ENAMEL
ESTIMATE € 1.600 - 2.000
151
A COUPLE OF TWO-COLOR GOLD, YELLOW AND BLUE SAPPHIRE RINGS, SIGNED MISSIAGLIA (2)
ESTIMATE € 500 - 600