50
A PLATINUM, TURQUOISE, ONYX AND DIAMOND RING, PROBABLY CARTIER
decorato al centro con un turchese di taglio fantasia e lateralmente con onice e diamanti di taglio smeraldo, punzone francese del platino, numerato indistintamente 24?9, lievi difetti
Peso g 4,50 circa, misura anello 11
ESTIMATE € 700 - 900
60
A LADY'S GOLD, TIGER'S EYE AND DIAMOND WRISTWATCH, BERNA, THE DIAL WITH FRACTURES
ESTIMATE € 600 - 700