50
A PLATINUM, TURQUOISE, ONYX AND DIAMOND RING, PROBABLY CARTIER
decorato al centro con un turchese di taglio fantasia e lateralmente con onice e diamanti di taglio smeraldo, punzone francese del platino, numerato indistintamente 24?9, lievi difetti
Peso g 4,50 circa, misura anello 11
ESTIMATE € 700 - 900
47
A PAIR OF 14KT GOLD, QUARTZ, CULTURED PEARL AND DIAMOND EAR PENDANTS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.700