280
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHINGS, DEFECTS, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto Impero, a tre fiamme su braccia a cornucopia, il supporto con cigno stilizzato e palmette; usure e bruniture nella doratura, difetti, parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 42,5, larg. cm 28, prof. cm 12
ESTIMATE € 400 - 600
210
A PAIR OF TRAPANI MAIOLICA ALBARELLOS, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400