280
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHINGS, DEFECTS, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto Impero, a tre fiamme su braccia a cornucopia, il supporto con cigno stilizzato e palmette; usure e bruniture nella doratura, difetti, parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 42,5, larg. cm 28, prof. cm 12
ESTIMATE € 400 - 600
191
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 250 - 500