280
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHINGS, DEFECTS, PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
di gusto Impero, a tre fiamme su braccia a cornucopia, il supporto con cigno stilizzato e palmette; usure e bruniture nella doratura, difetti, parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 42,5, larg. cm 28, prof. cm 12
ESTIMATE € 400 - 600
396
A LATE 18TH CENTURY QUARTER CHIMING TABLE CLOCK BY SPENCER AND PERKINS, LONDON
ESTIMATE € 8.000 - 10.000