224
A TURIN CERAMIC FIGURE, CIRCA 1932-1942; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS
rappresentante una giovane donna che legge; poche usure e difetti
Marca di fabbrica, etichetta cartacea
Alt. cm 18, larg. cm 37
Alt. cm 18, larg. cm 37
ESTIMATE € 150 - 300
163
A PAIR OF PATINATED BRONZE SCULPTURES, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
316
ESTIMATE € 2.000 - 3.000