224
A TURIN CERAMIC FIGURE, CIRCA 1932-1942; SLIGHTLY WORN AND DEFECTS
rappresentante una giovane donna che legge; poche usure e difetti
Marca di fabbrica, etichetta cartacea
Alt. cm 18, larg. cm 37
Alt. cm 18, larg. cm 37
ESTIMATE € 150 - 300
187
A MILANO MAIOLICA GELIERE, SECOND HALF 18TH CENTURY; RESTORED, COVER PROBABLY MATCHED
ESTIMATE € 200 - 500
188
A MILANO MAIOLICA TAZZA, LAST QUARTER 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME GLAZE LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500