176
con decoro all'orientale; poche usure e difetti
Marca di fabbrica ed etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 7,5, larg. cm 8
Alt. cm 7,5, larg. cm 8
ESTIMATE € 250 - 500
220
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
338
A PAIR OF GILT BRONZE APPLIQUES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
490*
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
287
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
210
A PAIR OF TRAPANI MAIOLICA ALBARELLOS, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 2.800 - 3.200