889
A PATINATED BRONZE TORCH, EARLY 20TH CENTURY
a cinque luci su bracci mossi sorretti da Cupido, base a sfera su piede in marmo, poggia su colonna in marmo verde
Alt. cm 105 (alt. cm totale 186), diam. cm 40
La colonna, alt. cm 80
Alt. cm 105 (alt. cm totale 186), diam. cm 40
La colonna, alt. cm 80
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
493
TWO CASERTA MAIOLICA PLATES, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
TWO CASERTA MAIOLICA PLATES, HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (2)
ESTIMATE € 300 - 500