889
A PATINATED BRONZE TORCH, EARLY 20TH CENTURY
a cinque luci su bracci mossi sorretti da Cupido, base a sfera su piede in marmo, poggia su colonna in marmo verde
Alt. cm 105 (alt. cm totale 186), diam. cm 40
La colonna, alt. cm 80
Alt. cm 105 (alt. cm totale 186), diam. cm 40
La colonna, alt. cm 80
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
290
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
COPPIA DI GRUPPI IN BISCUIT, MANIFATTURA LOCRE', XVIII-XIX SECOLO
raffiguranti gruppi di giovani contadini su basi a tronco di colonna
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
Segnatura di fabbrica
Alt. cm 32, diam. cm 13,5
A PAIR OF PARIS BISCUIT GROUPS, 18TH-19TH CENTURY
(2)
NO RESERVE