878
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY
in forma architettonica su piedi a mensola, tre grandi cassetti intarsiati con scene cavalleresche con arma araldica con aquile ad ali spiegate
Reca nel retro la scritta, al Sign. conte Luigi Dalla Valle, Casale
Alt. cm 102,5, larg. cm 136, prof. cm 62,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
Provenienza:
Castello di Pomaro Monferrato
Castello di Pomaro Monferrato
857
A PAIR OF IMPORTANT PORCELAIN POTICHES, PROBABLY SAMSON, LATE 19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 4.000 - 4.500
855
A LARGE PAIR OF FAMILLE VERTE PORCELAIN BALUSTER VASES, CHINA, 20TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000