878
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY
in forma architettonica su piedi a mensola, tre grandi cassetti intarsiati con scene cavalleresche con arma araldica con aquile ad ali spiegate
Reca nel retro la scritta, al Sign. conte Luigi Dalla Valle, Casale
Alt. cm 102,5, larg. cm 136, prof. cm 62,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
Provenienza:
Castello di Pomaro Monferrato
Castello di Pomaro Monferrato
612
A FEATHER MAHOGANY, MAPLE AND SATINWOOD VENEERED GAMING TABLE, 19TH CENTURY
ESTIMATE € 400 - 600
610
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE AND MIRROR, GENOA, 18TH-19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
609
A PAIR OF VARIOUS WOOD VENEERED CORNER SIDEBOARD, NAPLES, 18TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 5.500 - 6.500