878
A WALNUT COMMODE, 17TH-18TH CENTURY
in forma architettonica su piedi a mensola, tre grandi cassetti intarsiati con scene cavalleresche con arma araldica con aquile ad ali spiegate
Reca nel retro la scritta, al Sign. conte Luigi Dalla Valle, Casale
Alt. cm 102,5, larg. cm 136, prof. cm 62,5
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
Provenienza:
Castello di Pomaro Monferrato
Castello di Pomaro Monferrato
445
A MAIOLICA DISH, LODI OR MILAN, SECOND HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, A DEFECT
ESTIMATE € 150 - 200